Présentation

    : Cahors CycloTourisme Cahors CycloTourisme
    : Site officiel de Cahors CycloTourisme. Vie du Club, Randonnées, Voyages

Les Brèves

  • Reprise officielle des activités hebdomadaires au parking Saint-Georges en respectant les règles sanitaires - Retour à l'horaire d'hiver - Départ à 14h00
  • Jeudi 29 octobre : Permanence de 18h00 à 18h30 à la Barbacane, suivie de la réunion du Comité Directeur
  • Jeudi 7 décembre : Permanence de 18h00 à (renouvellement des licences) à la Barbacane
  • Jeudi 10 décembre : Permanence de 18h00 à (renouvellement des licences) à la Barbacane, suivie de la réunion du Comité Directeur
  • La semaine fédérale de Valognes (50) est reportée du 25 juillet au 1er août 2021
23 février 2008 6 23 /02 /février /2008 18:01

Liste des 6 participants à l'ouverture du CoDep à Leyme

Daniel ARNAUDET Fabienne MANGIN Roland MANGIN
Guy FAURE Rolande FAURE Daniel HERMET


Liste des 26 participants au brevet de 100 km

Daniel ARNAUDET Louis BRUERE Jean-Claude MILLOT
Daniel JACQUET François CHANUT Vincent MOURGUES 
Philippe MAZELPEUX  Gérard BOUSQUET  Marie-Noëlle GUEGAN 
Joseph GUEGAN  Jean-Pierre CHAPOU  Serge POUJADE 
Albert BRIQUET  Francis OULIERES  Patrick LAREYNIE 
Serge GUILLER Claude DE MUNCK Daniel HERMET
Guy FAURE  Bruno BELMON  Didier WILLEMYNS (Luzech) 
Philippe MOULES  (Luzech) Claude SERIES (Souillac)  Philippe LEVIGNE (Labastide-Mnac) 
Claude ANDRAL (ASPTT Cahors) Henri AMIEL (ASPTT Cahors)  


Liste des 12 participants au brevet de 150 km

Daniel ARNAUDET Patrick DUC Louis BRUERE
Jean-Claude MILLOT Daniel JACQUET Patrick LAREYNIE
Gérard BOUSQUET Albert BRIQUET
Guy FAURE
Rolande FAURE   Daniel HERMET    François CAUDRON (CC CAMBRAI)


Liste des 3 participants à Villefranche du Rouergue

Patrick DUC Rolande FAURE  Guy FAURE 


Liste des 58 participants à la Journée souvenir Jean-Claude BERNARD

CAHORS CYCLOTOURISME : 35 participants
Roland MANGIN  Fabienne MANGIN  Daniel JACQUET 
Marie-Noëlle GUEGAN  Joseph GUEGAN  Guy FAURE  
Daniel ARNAUDET  André CAYROL  Louis BRUERE 
Jean-Pierre GARDILLOU  Yvon AMAT  Pierre PHILIBERT 
Robert LACAZE Robert TREMOUILLERES Bruno BELMON
Jean-Claude MALERY Bruno LOUDES Francis LAUR
Léo DE MUNCK
Jean-Claude MILLOT
Christian CAZES
Giselle CAZES
Yves CAZES  Denis NAZON 
Alain CABRIGNAC François CHANUT Gérard COURPET
Claude DE MUNCK Martine DE MUNCK Rolande FAURE
Louis FAURE Bruno GOIZET Vincent GOMEZ
Henry LACOMBE Philippe MAZELPEUX  
ASPTT CAHORS : 5 participants    
CYCLO MARNHAC : 4 participants    
CYCLOTOURISTES BAGNACOIS : 1 participant   
CYCLO CLUB GRAMAT : 2 participants   
VELO CLUB BASTIDOIS : 1 participant   
CLUB CYCLOTOURISTE LINACOIS : 2 participants   
LUZECH CYCLOTOURISME : 4 participants   
SALVIAC CYCLOTOURISME : 1 participant   
SOUILLAC CYCLOTOURISME : 3 participants (dont épouse Président du CoDep)  


0 participant à Cayriech (VTT)



Liste des 16 participants au brevet des grimpeurs

Daniel ARNAUDET Alain  CABRIGNAC
Jean-Claude MILLOT
André CAYROL Roland MANGIN Fabienne MANGIN
Chrisitan  CAZES
Jean-Pierre CHAPOU   Marie-Noëlle GUEGAN   
Joseph GUEGAN  Claude DE MUNCK
Patrick DUC 
Henri GODISSART  Claude BIGRE  Jean-Claude VIGNALS (Prayssac) 
Bruno BELMON     


Liste des 12 participants au brevet de 200 km

Daniel ARNAUDET Roland MANGIN Fabienne MANGIN
Patrick DUC Patrick LAREYNIE   Guy FAURE  
Marie-Noëlle GUEGAN    Joseph GUEGAN    Christian CAZES 
Yves CAZES  Daniel HERMET  Jean-Claude MILLOT 


Liste des 5 participants à Souillac

Daniel ARNAUDET  Guy FAURE Rolande FAURE 
Christian CAZES  Gisèle CAZES   


Liste des 8 participants à Figeac-Super Lioran

Daniel ARNAUDET Roland MANGIN Fabienne MANGIN 
Patrick LAREYNIE  Guy FAURE Henri GODISSART 
Claude BERTHOLIN
Jean-Claude VIGNALS  (Prayssac Cyclotourisme - adhérent Cahors Cyclo) 


Liste des participants à Carcassonne Pyrénées 2000

Claude BERTHOLIN  
     


Liste des participants à Salviac

     

Liste des des participants au BCMF de ST Gaudens

     

Liste des 2 participants à Luzech

Christian CAZES  Gisèle CAZES   

Liste des inscrits à Strenquels

     
     

Liste des 5 participants à la Semaine Fédérale de Saumur

Marie-Noëlle GUEGAN    Joseph GUEGAN   Daniel ARNAUDET 
Martine DE MUNCK  Claude DE MUNCK   
     

Liste des participants à Gourdon

Daniel ARNAUDET

 
     
     

Liste des inscrits à Cours (VTT)

     
     

Liste des 2 participants à Prayssac

Claude DEMUNCK  Daniel ARNAUDET   
     

Liste des 9 participants à Gramat

Daniel ARNAUDET Marie-Noëlle GUEGAN Joseph GEGUAN
Claude DE MUNCK Martine DE MUNCK Claude BERTHOLIN
Gisèle CAZES Christian CAZES François CHANUT

Liste des inscrits au Tour de la Vienne

Jean-Claude MILLOT  Fabienne MANGIN  Roland MANGIN 
     
     

Liste des 7 participants à la clotûre CoDep (Labastide-Murat)

Marie-Noëlle GUEGAN   Joseph GUEGAN   Daniel ARNAUDET 
Roland MANGIN  Rolande FAURE
Guy FAURE
Christian CAZES     


commentaires

Guy Faure 21/04/2008 17:50

Brevet 150 Km : Petite participation, mais journée particulièrement conviviale.
Vraiment, une superbe rando seulement ternie par un "arrosage" en règle dans le
final. Bravo et merci à tous les participants. Guy

Bruère 21/04/2008 10:20

Brevet des 150 réussi dans l'ambiance des meilleurs années du club et je remercie particulièrement JC Millot, Daniel Arnaudet et Rolande Faure qui m'ont accompagné et permis de réussir ce brevet à l'allure audax.Et chapeau au 1er groupe avec qui nous avons partagé dans la bonne humeur les casse-croûtes de Sauzet et Mirabel remarquablement organisé.Et je n'oublie pas le chauffeur du minibus , notre Président Alain Escudié qui nous a épargné les dégats des eaux tombées du ciel avant Lalbenque.Bien amicalement Louis