Présentation

    : Cahors CycloTourisme Cahors CycloTourisme
    : Site officiel de Cahors CycloTourisme. Vie du Club, Randonnées, Voyages

Les Brèves

  • Reprise officielle des activités hebdomadaires au parking Saint-Georges en respectant les règles sanitaires - Retour à l'horaire d'hiver - Départ à 14h00
  • Jeudi 29 octobre : Permanence de 18h00 à 18h30 à la Barbacane, suivie de la réunion du Comité Directeur
  • Jeudi 7 décembre : Permanence de 18h00 à (renouvellement des licences) à la Barbacane
  • Jeudi 10 décembre : Permanence de 18h00 à (renouvellement des licences) à la Barbacane, suivie de la réunion du Comité Directeur
  • La semaine fédérale de Valognes (50) est reportée du 25 juillet au 1er août 2021
25 janvier 2009 7 25 /01 /janvier /2009 17:41
Pour vous inscrire remplissez ce formulaire et cliquez sur le bouton envoyez,
*: champs obligatoires
  Clubs extérieurs, renseigner les champs Club et n°de licence,
Nom*: Club:
Prénom*: n°licence FFCT:
E-mail*:  
Cochez les cases*:  CAHORS 200 km (24 mai)
 CAHORS 2 jours entre Lot et Dordogne (27-28 juin)
 LUZECH (26 juillet)
 ST OMER Semaine Fédérale(2-9 août)
 COURS VTT La Micheloise (13 septembre)
 PRAYSSAC Fermeture CoDep (18 octobre)
Si vous souhaitez une copie des données par mail, cochez cette case :
         Retour Où irons-nous?

Liste des participants à LEYME Ouverture Ligue et CoDep (8 mars)

BRUERE Louis GUEGAN Marie-Noëlle GUEGAN Joseph
ARNAUDET Daniel MANGIN Roland  FAURE Rolande
FAURE Guy     

Liste des participants à CAHORS 100km (5 avril)

BRUERE Louis GUEGAN Marie-Noëlle GUEGAN Joseph
ARNAUDET Daniel MANGIN Roland  MAZELPEUX Philippe
ANDISSAC Guy  CABASET Claude (Ind.FFCT - LOIRET) CHAPOU Jean-Pierre
MOURGUES Vincent JACQUET Daniel HERMET Daniel
GARDILLOU Jean-Pierre MILLOT Jean-Claude MANGIN Fabienne
CARTIER Frédéric FERNANDEZ Benoît PERIE Jean-Paul (Salviac Cyclotourisme)
SERIES Jean-Claude (Souillac Cyclo Rando) LIFFAURE Guillaume (ASPTT CAHORS) LIFFAURE Olivier (ASPTT CAHORS)

Liste des participants à BIARS-SUR-CERE Pâques en Quercy (11 avril)

BRUERE Louis CHAPOU Jean-Pierre GARDILLOU Jean-Pierre
DE MUNCK Martine DE MUNCK Claude FAURE Rolande

Liste des participants à CAHORS 150km(19 avril)

BRUERE Louis ARNAUDET Daniel ANDISSAC Guy
LABORDE Martine (Albrêt - 47) MOURGUES Vincent  JACQUET Daniel
DEBACQ Claude (Caussade) BOUSQUET Gérard CARTIER Frédéric
FERNANDEZ Benoît MILLOT Jean-claude MEUROU Patrick (Gourdon)
BARREAU Maurice (Castelsarrasin) DELACROIX Claude (Castelsarrasin) GIBERT Alain (Castelsarrasin)
GARDILLOU Jean-Pierre LEVIGNE Philippe (Labastide-Marnhac) SERIES Claude (Souillac Cyclo Rando)
CAYRE Dominique (Villefranche de R.)    

Liste des participants à CAHORS Journée souvenir Jean-Claude BERNARD (1er mai)

  ROUTE  
CAHORS CYCLOTOURISME    
 BRUERE Louis CHANUT François GUEGAN Marie-Noëlle
COURPET Gérard ANDISSAC Guy  CHAPOU Jean-Pierre
VIALELLE Marc CAZES Christian CAZES Gisèle
DE MUNCK Léo FAURE Guy FAURE Rolande
FERNANDEZ Benoît GARDILLOU Jean-Pierre GOIZET Bruno
LOUDES Bruno MAZELPEUX Philippe MILLOT Jean-Claude
NAZON Denis ROYER Marc SEGUY Jean-Pierre
Participants extérieurs    
LARINIER Michel (Bagnac) VIALETTE Didier (Figeac) BRUNERIE Jean-Yves (Gourdon)
RATINEAU Madeleine (Gourdon) PONCHET Michel (Gramat) PONCHET Viviane (Gramat)
BERGESIO Blaise (Labastide Marhnac) GODISSART Henri (Labastide Marhnac) LEVIGNE Philippe(Labastide Marhnac)
BATTUT Paul (Luzech) LHERM Louis (Luzech) MOULES Philippe (Luzech)
ALZAGA Bernard (Prayssac) BALDY Daniel (Prayssac) BALDY Frédéric (Prayssac)
PEREZ Francis (Salviac) ROUBERTIES André (Individuel - FFCT) BROUYARD Denis (Neufchâteau - 88)
NUNEZ Pierre (Vernajoul - 09) NUNEZ Claudine (Vernajoul - 09) ZANIN Hervé (Venerque - 31)
ARQUEY Anthony (non licencié) ARQUEY Vincent (non licencié)  
     
  V T T  
CAHORS CYCLOTOURISME    
JACQUET Daniel    
Participants extérieurs    
ARAZOLA Olivier (VTT) CUZANCE Benjamin SANVAN Anthony
PETIT BOUSQUET Damien

Liste des participants à CAHORS Brevet des Grimpeurs (8 mai)

ARNAUDET Daniel GUEGAN Marie-Noëlle  GUEGAN Joseph 
MANGIN Roland  MANGIN Fabienne CHAPOU Jean-Pierre
MAZELPEUX Philippe BOUSQUET Gérard FERNANDEZ Benoît
CAYROL André LABORDERIE Bernard HERMET Daniel

Liste des participants à LABASTIDE-MARNHAC (10 mai)

ARNAUDET Daniel GUEGAN Marie-Noëlle  GUEGAN Joseph 
CHAPOU Jean-Pierre DE MUNCK Claude DE MUNCK Martine
DUC Patrick    

Liste des participants à CAHORS 200 km (24 mai)

ARNAUDET Daniel GUEGAN Marie-Noëlle  GUEGAN Joseph 
JACQUET Daniel    

   

Liste des participants du Club aux "2 jours entre Lot et Dordogne" (27-28 juin)

BERTHOLIN Claude GARDILLOU Jean-Pierre BRUERE Louis 
PRADIE Bernard  CAZES Christian  MOURGUES Vincent 
GARZARO Christian  CAZES Yves
DE MUNCK Léo
HERMET Daniel MILLOT Jean-Claude  

Liste des participants à LUZECH (26 juillet)

MANGIN Roland  CHAPOU Jean-Pierre JACQUET Daniel
GUEGAN Marie-Noëlle GUEGAN Joseph ARNAUDET Daniel 
MALANGE Michel  OULIERES Francis
BRIQUET Albert
DAÏ PRA Christian BRUERE Louis LACAZE Robert
BATTUT Marc MANGIN Fabienne CHANUT François
PHILIBERT Pierre LOUDES Bruno  

ST OMER Semaine Fédérale(2-9 août)

ARNAUDET Daniel GUEGAN Marie-Noëlle  GUEGAN Joseph 
FAURE Guy FAURE Rolande DE MUNCK Martine 
DE MUNCK Claude     

Liste des inscrits à COURS VTT La Micheloise (13 septembre)

     

Liste des inscrits à PRAYSSAC Fermeture CoDep (18 octobre)

MILLOT Jean-Claude GUEGAN Marie-Noëlle
GUEGAN Joseph
MANGIN Roland
OULIERES Francis JACQUET Daniel
BRIQUET Albert
   

commentaires