Circuits août 2008

Publié le par CT Cahors

  Télécharger les circuits
et imprimer
Voir les infos mensuelles

Les départs se font du parking Saint-Georges

Les départs se font du parking Saint-Georges
SAMEDI 2 : Départ à 14h00 - 101km
Cahors - vieille route de Paris - Auzole - 3km après à droite - V.C - au bas de la descente à gauche - D47 - Calamane - St Denis - Catus – vers Montgesty sur 1km et à gauche - D172 - Lherm - à droite - D37 - puis à gauche - D46 – St André-à droite - D45 - Cazals - Marminiac - à droite D63 - Salviac - à droite - D2 - D47 - Catus - D6 - D811 - Espère - Caillac - Douelle - Pradines - Cahors.
Variante : 85km
Cahors ----- - Cazals - Gindou - D25 - D47 - Catus ------ Cahors.
Parcours groupe 4 : 62km
Cahors – Laroque – Constans – St-Michel de Cours – D49 – Vers – D653 – Guillot – vers Figeac sur 4km et à droite – D10 – Le Bosc – D662 – St-Géry – Vers – Laroque – Cahors.

DIMANCHE 3 : Départ à 08h00 - 101km
Parcours identique à celui du samedi 2 août
Variante : Départ à 08h00 - 85km
Parcours identique à celui du samedi 2 août
Parcours groupe 4 : Départ à 08h00 - 62km
Parcours identique à celui du samedi 2 août

LUNDI 4 : Départ à 14h00 - 101km
Cahors - Pradines - Douelle - Luzech - Albas - Castelfranc - D45 vers Cazals sur 7km et à gauche - D660 vers Goujounac sur 1km et à gauche - D172 - Niaudon - Prayssac - Puy L’Evêque - vers Grézels sur 4km et à droite - D44 – Floressas - à gauche - D58 - D28 - Le Boulvé - à gauche - D50 - Bélaye - Anglars - Castelfranc - Luzech - Douelle - Pradines - Cahors.
Variante : 79km
Cahors ----- - Castelfranc - Prayssac - Pescadoires - Anglars ----- - Cahors.
Parcours groupe 4 : 65km
Cahors – Pradines – Douelle – St-Vincent – Sauzet – vers St-Matré sur 4km et à gauche D45 – St-Daunès – D653 – Le Cluzel – D653 – D820 – Cahors.

MERCREDI 6 : Départ à 14h00 - 100km
Cahors - Labastide-Marnhac – Lascabanes - dans le village à droite - V.C - St Jean - 2,5km après à gauche - D653 - St Daunès - Montcuq - bas de Lauzerte - traverser la départementale - 500m après à droite D73 sur 6km et à gauche - D60 sur 3,5km puis à gauche - D41 - St Pierre de Nazac - bas de Lauzerte - - D54 - St Laurent Lolmie. - Les Vignals - à la sortie à droite - D54 – Cézac - Lhospitalet - Cahors.
Variante : 83km
Cahors ----- - bas de Lauzerte – à gauche D953 sur 2km –à gauche D34 - D31 - Cazillac - 3km après à gauche - D28 - Lolmie - St Laurent Lolmie----- - Cahors.
Parcours groupe 4 : 64km
Cahors – Lhospitalet – vers Castelnau su 9km et à droite D104 – D57 – à droite D28 – Lolmie – St-laurent-Lomie – Lascabanes – Labastide-Marnhac – Cahors.

SAMEDI 9 : Départ à 14h00 - 103km
Cahors – Le Montat - Ventaillac - Stade de St Paul de Loubressac - à gauche - D49 - La Cabrette - 2,5km après à gauche - D959 - 1,5km avant Molières à gauche - D20 - Espanel - à droite - D22 - Auty - Caussade - D17 - bas de Puylaroque - à gauche - D20 sur 5,5km et à droite - D20b - D99 - puis à gauche - D6 – Lalbenque - Laburgade - Aujols - V.C - D911 - Arcambal - Cahors
. Variante : 88km
Cahors ----- - Espanel - Montpezat – Montpezat-Gare - Montdoumerc - Lalbenque ----- - Cahors.
Parcours groupe 4: 63km
Cahors – D820 – Le Montat – Ventaillac – St-Cevet – Fontanes – Montdoumerc – Belfort – à gauche D56 sur 4km – à gauche D20b – D99 – à gauche D6 – Lalbenque – Laburgade – Aujols – VC – Arcambal – D911 – Cahors.

DIMANCHE 10 : Départ à 08h00 - 103km
Parcours identique à celui du samedi 9 août
Variante : Départ à 08h00 - 88km
Parcours identique à celui du samedi 9 août
Parcours groupe 4 : Départ à 08h00 - 63km
Parcours identique à celui du samedi 9 août

LUNDI 11 : Départ à 14h00 - 100km
Cahors - Arcambal - Les Vitarelles - St-Cirq-Lapopie - Crégols - Cènevières - Calvignac - à droite - D79 - St Jean de Laur - à droite - D53 - Promilhanes - Beauregard- à droite - D55 - Varaire - à droite - D52 - D911 - Concots - Arcambal - Cahors.
Variante : 80km
Cahors ----- - Crégols - D40 - Lugagnac - Limogne - Varaire ----- - Cahors.
Parcours groupe 4 : 62km
Cahors – Arcambal – Les Vitarelles – St-Cirq-Lapopie – Tour-de-Faure – St-Géry – Vers – Laroque - Cahors

MERCREDI 13 : Départ à 14h00 - 102km
Cahors - Laroque - Valroufié - Francoulès – St-Michel - Cours - D166 - Guillot – S-Martin de Vers - St Sauveur - Labastide-Murat – D677 - Goudou - Larcher - 2km après à droite - Fontanes du Causse - à droite - D42 - Caniac - Sénaillac - D42 - Orniac - Cabrerets - Conduché - St Géry - Vers - Laroque - Cahors.
Variante : 84km
Cahors ----- - St-Martin de Vers - 1km après à droite - V.C – St-Cernin - en face direction Sabadel sur 500m et à gauche - V.C vers Artix - Sénaillac ----- - Cahors.
Parcours groupe 4 : 60km
Cahors – Laroque – Vers – St-Géry – 2km après à gauche – D10 – Le Bosc – D653 – Guillot – Vers – Laroque – Cahors.

VENDREDI 15 : Départ à 08h00 - 73km
Cahors - Labastide-Marnhac - Lascabanes – St-Laurent Lolmie - à gauche - D28 - Lolmie - 4km après à gauche - D57 sur 3km et à droite - V.C - Sauveterre - 1,5km après à gauche - D16 – St-Aureil - Castelneau - D19 - Ventaillac - Le Montat – Cahors.

SAMEDI 16 : Départ à 14h00 - 101km
Cahors - Le Bartassec - sous la rocade et à droite - V.C - prendre la 2° route à droite - Lacapelle - Trespoux - 2,5km après à droite - V.C – D12 - Cournou - La Bouysse - à droite - D230 - Parnac - Luzech - Albas - Anglars - Lagardelle - Grézels - Puy L’Evêque - à droite - D28 sur 1,5km et à droite - V.C – Martignac - Cassagnes - à droite - D673 - 500m avant Frayssinet à droite - D44 - Pomarède - D67 - Prayssac - Castelfranc - Luzech - Douelle - Pradines - Cahors.
Variante : 86km
Cahors ----- - Puy-L’Evêque - Prayssac-Castelfranc ----- - Cahors.
Parcours groupe 4 : 65km
Cahors - Le Bartassec - sous la rocade et à droite - V.C - prendre la 2° route à droite - Lacapelle – Trespoux – D12 – D653 – Sauzet – vers St-Matré sur 4km et à droite – D45 – Anglars – Castelfranc – Camy – Luzech – Douelle – Pradines – Cahors.

DIMANCHE 17 : Départ à 08h00 - 101km
Parcours identique à celui du samedi 16 août
Variante : Départ à 08h00 - 86km
Parcours identique à celui du samedi 16 août
Parcours groupe 4 : Départ à 08h00 - 65km
Parcours identique à celui du samedi 16 août

LUNDI 18 : Départ à 14h00 - 100km
Cahors - Lhospitalet - Castelnau - D659 - D26 - D68 – Vazerac - à gauche - D34 sur 300m et à droite - D109 - D20 - à l’entrée de Lafrançaise à droite - D81 sur 12km et à droite - D57 sur 8km puis à gauche - D28 - Lolmie - St Laurent Lolmie - Lascabanes - Labastide-Marnhac - Cahors.
Variante : 84km
Cahors ----- - Vazerac - à droite - D34-Cazes-Mondenard ----- - Cahors.
Parcours groupe 4 : 62km
Cahors – Lhospitalet – D54 – Cézac – Les Vignals – D4 – Escayrac – 500m après à droite – D37 – St-Pantaléon – D37 – Sauzet – D37 vers Albas sur 1km et à droite D137 – Luzech – Douelle – Pradines – Cahors.

MERCREDI 20 : Départ à 14h00 - 103km
Cahors - Arcambal - à droite D49 sur 10km et à gauche - D6 - Lalbenque - Vaylats - Bach - Jamblusse - D85 - Caylus - vers Caussade sur 2km et à droite - D20 - Puylaroque - Belmont - Lalbenque - Hauteserre - Cahors.
Variante : 84km
Cahors ----- - Lalbenque - D6 vers Puylaroque sur 5km et à droite - D99 - Belfort - Lapenche - D103 sur 2km et à gauche - D17 - Puylaroque ----- - Cahors .
Parcours groupe 4 : 61km
Cahors – Arcambal – Concots – Bach – Escamps – Cremps – les Fournets – Arcambal – Cahors.

SAMEDI 23 : Départ à 14h00 - 100km
Cahors - Arcambal - D8 - Les Vitarelles - vers St-Cirq-Lapopie sur 4km et à droite - D197 - Berganty - Concots - Limogne - à droite - D24 - Vidaillac - Puylagarde - à droite - D33 - St Projet - à droite - D52 - Saillac - Varaire - Bach - Escamps - Cremps - V.C - Les Fournets - Arcambal – Cahors.
Variante : 80km
Cahors ----- - Limogne - Varaire ----- - Cahors.
Parcours groupe 4 : 65km
Cahors – Arcambal – Les Vitarelles – vers St-Cirq Lapopie sur 4km et à droite D197 – Berganty – D42 – Concots – Escamps – Vaylats – Lalbenque – St-Cevet – Ventaillac – Le Montat – D820 – Cahors.

DIMANCHE 24 : Départ à 08h00 - 100km
Parcours identique à celui du samedi 23 août
Variante : Départ à 08h00 - 80km
Parcours identique à celui du samedi 23 août
Parcours groupe 4 : Départ à 08h00 - 65km
Parcours identique à celui du samedi 23 août

LUNDI 25 : Départ à 14h00 - 100km
Cahors - Laroque - Vers - Guillot - St-Martin de Vers - St Sauveur - 500m après prendre la 3ème route à gauche -Meylargues - 2km après à droite vers Labastide-Murat sur 1km et à gauche - D22 - La Croix Blanche - Beaumat - à gauche - V.C - Lieu-dit Cassagnol - Pont de Rhodes - N 20 vers Souillac sur 2km et à droite - D23 - Soucirac - 2km après à droite - D1 - Séniergues – Montfaucon - Labastide-Murat - Soulomès - St Cernin – Lauzès – Guillot – Vers – Laroque - Cahors.
Variante : 81km
Cahors ----- - St Sauveur - 500m après 2ème route à gauche - V.C Vers Lamothe - 300m avant Lamothe à droite - V.C – Murat - Labastide-Murat ----- - Cahors.
Parcours groupe 4 : 71km
Cahors – Laroque – Vers – St-Géry – Conduché – Cabrerets – D13 – vallée de la Sagne – D653 – Guillot – Vers – Laroque – Cahors.

MERCREDI 27 : Départ à 14h00 - 102km
Cahors - Laroque - D22 vers Valroufié sur 4km et à gauche - V.C - direction château du Roussillon - St Pierre Lafeuille - Maxou - Calamane - St Denis - Uzech - Bonnet - à droite - D25 - Le Piatgier - 1km après à gauche - V.C - St Germain - vers N 20 sur 2km et à gauche - D17 - St ChamaranD- à gauche - D17 - St Clair - 3km après à gauche - D12 - Concorès - Peyrilles - Uzech - St Denis - à droite vers Catus sur 200m et à gauche - D109 - Nuzéjouls - à gauche vers D12 - Calamane - Espère -mas de Laroque - Douelle - Pradines - Cahors.
Variante : 83km
Cahors ----- - St Germain - Concorès ----- - Cahors.
Parcours groupe 4 : 60km
Cahors – Laroque – Valroufié – Francoulès – à droite D49 – Cours – Guillot – D653 – Le Bosc – D10 – les Masseries – D662 – St-Géry – Vers – Laroque – Cahors.

SAMEDI 30 : Départ à 14h00 - 100km
Cahors - Pradines - Douelle - à gauche - D12 - Cournou - à gauche - D12 - D656 - Sauzet - à droite - D67 - D45 - à l’entrée d’Anglars à gauche - D8 - Lagardelle - Grézels - à gauche - D28 - St Jean - à droite - V.C - Floressas - D44 – Grézels - Lagardelle - Anglars - Castelfranc - Luzech - Douelle - Pradines - Cahors.
Variante : 83km
Cahors ----- - Grézels - D8 - Puy L’Evêque - Prayssac - à droite D67 – Juillac – à gauche Castelfranc ----- - Cahors
Parcours groupe 4 : 70km
Cahors – Pradines – Douelle – Luzech – Albas – Anglars-Juillac – D50 – Bélaye – D50 – Bovila – D653 – Sauzet – Villesèque – Le Cluzel – D653 – D820 – Cahors.

DIMANCHE 31 : Départ à 08h00 - 100km
Parcours identique à celui du samedi 30 août
Variante : Départ à 08h00 - 83km
Parcours identique à celui du samedi 30 août
Parcours groupe 4 : Départ à 08h00 - 70km
Parcours identique à celui du samedi 30 août

Haut de page

Publié dans Circuits mensuels

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article